Андрей Иванов питание пиво главные новости Андрей Иванов

Как грамотно нанести удар по слизням, чтобы они навсегда забыли дорогу в огород

Сейчас читают: 266
sadogorod.club

После проливных дождей дачные участки заполоняют полчища слизней и улиток. Мелкие вредители весьма проворны в плане уничтожения урожая.

Они могут за короткий период переварить все живое в саду и огороде.Слизень — это брюхоногий моллюск, который обладает необычайной прожорливостью и скрытностью.

Слизни могут нанести особенный урон и полностью уничтожить надземную часть самых разных культур.Существует множество дельных и простых советов, как бороться с нашествием слизней и улиток в саду.Предварительно нужно определить слабые места вредителей, чтобы нанести точный и стремительный удар.Попробуйте соорудить ловушки, чтобы заманить туда вредителей, которые периодически выползают из своих укрытий в поисках пропитания.В стаканчики налейте немного пива и вкопайте их в нескольких местах на грядке таким образом, чтобы края стаканчика не возвышались над землей.Через сутки в стаканчиках вы обнаружите много вредителей, которые поспешили полакомиться хмельным напитком.Возьмите доску и смажьте ее кефиром.

Она станет ложным укрытием для слизней. Установите доску в саду на двух кирпичах. На следующее утро вы увидите отряды слизней, которые сползлись на ложную приманку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA