Рига соя Рига Нео Рига

31.01.2022 06:50 Газ нынче дорог: Альтернатива газовым котлам или как использовать их с умом? Authors Lelde Lūse Žurnāliste

Сейчас читают: 639
sadogorod.club

В этом сезоне многие столкнулись с тем, что счета за отопление были почти в три раза выше обычного. Непредсказуемые цены на энергоресурсы и высокие счета как за отопление, так и за электроэнергию вынуждают людей искать различные способы сэкономить.

Возможно, было бы выгоднее сменить газовое отопление на что-то другое? Можно ли сэкономить, используя старый газовый котел с умом?И хотя газовое отопление доступно не всем, это довольно распространенный способ отапливания помещений там, где есть газовые сети.

Такой вид отопления имеет много преимуществ — нет необходимости иметь топливный склад или само топливо, котел не требует частого технического обслуживания, обеспечивает низкий уровень выбросов и, самое главное, обеспечивает высокую степень автоматизации и комфорта. "Сейчас все настолько автоматизировано, что мы можем, находясь в любой точке мира, управлять котлом через интернет", — говорит член правления и руководитель проектов компании Enerģija G Гунтис Шантарс.Правда, из-за роста цен на газовое отопление, его преимущества отодвигаются на второй план - никто не хочет получать в несколько раз возросшие счета.

Заведующий кафедрой тепловых, газовых и водных технологий Рижского технического университета (РТУ) профессор Анатолий Бородинец говорит, что сейчас цены на любой вид отопления непредсказуемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA