Латвия личность жизнь родители уроки Нео Латвия

Доппельгангер школьной учительницы: история призрачного двойника Эмили Сейджи, которая так и не получила опровержения

Сейчас читают: 711
chert-poberi.ru

Слово doppelgänger произошло от немецкого «двойник», а дословно «приходящий дважды». Но милая особа, о которой идёт речь в этой истории, своего рода многостаночница.

Этот случай в 1860 году описал в книге «Шаги на границе другого мира» известный общественный и политический деятель Роберт Дейл-Оуэн, во второй половине жизни активно увлекавшийся спиритизмом и всем, что с ним связано.

Других подтверждений, как и опровержений, нет. × ADVERTISEMENT Историю ему рассказала Джулия фон Гюльденштуббе – аристократка, некогда обучавшаяся в элитной школе Pensionat von Neuwelcke (расположена на территории современной Латвии).

Несмотря на снобизм и высокомерие, царящие в среде элиты, эту учительницу – 32-летнюю Эмили Сейджи ученики любили. Пользовалась молодая женщина уважением и среди коллег благодаря терпению, сдержанности, доброте и очевидному педагогическому таланту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA