Россия домашние заготовки Квашеная капуста Россия

Домашние заготовки по Лунному календарю 2022 года

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Домашние консервы и квашеная капуста – традиционные блюда в России, поэтому вопрос, как и когда квасить капусту и делать заготовки в 2022 году, интересует многих дачников и хозяек.

А чтобы консервы и капуста получились максимально вкусными и полезными, можно ориентироваться на лунный календарь. Ведь давно замечено, что фазы Луны влияют не только на рост и развитие растений, но и на их кулинарные свойства.Многие хозяйки знают, что капусту лучше не квасить в полнолуние.В полнолуние соленья или квашенья получаются невкусными и быстро портятся, капуста будет мягкой и слишком кислой, а огурцы – не хрусткими, пустыми и безвкусными.

Исключение составляет только свекла, которая в результате квашения должна быть чем мягче, тем лучше. Поэтому свеклу рекомендуется квасить в полнолуние.Заниматься заготовками не рекомендуется, когда луна проходит знаки Девы, Рыб и Рака – продукты плесневеют и портятся, а также в дни полнолуния – банки, закатанные в это время, обычно взрываются.Лучшие дни для домашних заготовок – луна в знаках Тельца, Льва, Стрельца, Козерога, Близнецов.

Если вы пропустили это время, заготавливайте продукты впрок в дни Овна и Скорпиона.Убывающая луна благоприятствует домашним заготовкам, если только не приходится на знаки Девы, Рыб и Рака.Замораживать продукты лучше, когда луна проходит знаки Льва и Стрельца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA