Россия уход дерево Россия

Как ухаживать за сливой, чтобы в следующей году собрать рекордный урожай ягод

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

Слива является очень требовательным растением к условиям выращивания. Для нее предпочтительнее выбрать южную сторону приусадебного участка с хорошим солнечным освещением.

В тени она тоже будет плодоносить, но плоды будут мелкими и менее сладкими. Растет она почти на всех видах почв, но идеальной для нее является нейтральная или слабощелочная.

Заболачивание переносит с трудом. Грунтовые воды должны быть на расстоянии не менее 1,5 м от поверхности. Если же избыток влаги все же есть, то сливу можно посадить на вал высотой 50-70 см.После того как сливовое дерево посажено, оно в течении 2-3 лет будет питаться удобрением, которое было внесено в посадочную лунку.В течение следующих лет в приствольный круг сливы периодически продолжают вносить минеральные и органические удобрения, рыхлят и уничтожают сорняки.Слива активно отзывается на удобрения.

Ранней весной дереву требуется азот, так как он способствует интенсивному росту. При появлении плодов вносят калийные и фосфатные удобрения, они оказывают поддержку в накоплении полезных веществ.После посадки слива начинает плодоносить на 4-5 год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA