люди чувства партнёр

Доброта, ведущая к насилию

Сейчас читают: 674
psy-practice.com

Прежде, чем ознакомиться с этой статьей, рекомендую к прочтению мою предыдущую: «Агрессия – зло или добро?» – поскольку там более подробно рассматриваю агрессию в целом, а это напрямую связано с темой данной статьи.

А теперь приступим.Добро часто считается однозначной благостью... Но для кого?Запирая свою естественную агрессивность,человек и его окружающие рискуют, играя в доброту.

Вы встречали добрых людей? Я вспоминаю один мем со следующим смыслом: «Всегда добрые и улыбчивая люди, в любой момент готовые откликнуться и помочь, я всегда думаю, какие же снятся вам сны с убийствами и расчлененкой...»И насколько я знаю, это правда: «добрым» людям нередко плохо спится, поскольку бессознательное, пытаясь обработать естественную человеческую агрессивность, нередко запирает ее во сны.

Я бы разделил «добрых» людей на несколько типов: 1. Аутоагрессивные добрые люди или «Мазохистичные».2. Удушающе добрые люди или «Альтруистичные».3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA