Германия люди общение жизнь страхи Немецкая Германия

Доберман: описание породы

Сейчас читают: 959
mur.tv

Выведенный в Германии в XIX веке, доберман широко использовался в качестве сторожевой собаки. Это собака внушительных размеров, она имеет элегантный вид, а также выглядит стройно или мускулисто.

Любопытно, что доберман получился в результате смешения таких пород, как немецкая овчарка, ротвейлер, пинчер и некоторые терьеры.У добермана очень короткая шерсть, которая может иметь два типа цветовых комбинаций: черный с коричневым или тёмно-коричневый со светлым окрасом.

Шерсть короткая и гладкая, требует еженедельного расчесывания, которое можно проводить с помощью специальных перчаток для домашних животных (вместо щеток).Доберманы обычно довольно крепкие, но некоторые проблемы, связанные со здоровьем, заслуживают особого внимания.

Эта порода более восприимчива к некоторым вирусным заболеваниям, поэтому для щенков назначаются определенные лекарства. Представители этой породы могут страдать дисплазией тазобедренного сустава (неправильное сращение бедра и бедренной кости) и перекрутом желудка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA