Елен Гутыро капуста урожай растение Елен Гутыро

Что класть в лунки, чтобы капуста выросла здоровой, крепкой и огромной: всего 1 ложка секретной подкормки

Сейчас читают: 897
sadogorod.club

Капуста – полезная овощная культура, которую употребляют в пищу и используют в лечебных целях практически повсеместно.Растение любит свет и большой водохлеб.

Капуста содержит массу полезных веществ: витамины, макро- и микроэлементы, минералы.Капусте для полноценного роста и развития, как и всем остальным культурам, нужно дополнительное питание.Для высокого урожая потребуется подкармливать капусту питательными веществами, особенно азотом, фосфором и калием.

Перед посадкой рассады капусты в лунки засыпьте перегной, внесите 1 ст. ложку золы и 1 ч. ложку порошка горчицы. Так у вас получится избавиться от личинок вредителей, которые подъедают корешки.После полейте горячей водой с марганцовкой.

Когда лунки остынут, можно приступать ко второму этапу – высадке рассады. Ее нужно предварительно полить.Мульчируйте перегноем и поливайте ежедневно 4-5 дней, после – 1 раз в 4 дня.Через 14 дней полейте азотным удобрением: 1 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA