Елен Гутыро урожай почва растение Елен Гутыро

Накормите клубнику борной кислотой: вырастет огромной, сочной и слаще сахара

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Клубника не вырастет сочной и крупной на бедных почвах.Растению нужен бор, и только в этом случае удастся собрать богатый урожай ягод.

Один из важных микроэлементов нужен растению для полноценного роста и развития.Кроме этого, подкормка на основе бора защитит растения от нашествия вредителей.Вырастить много сочной клубники не составит труда, если знать, как правильно подкормить клубничные кусты.Для приготовления подкормки в стакане с теплой водой растворите 2 г борной кислоты.

В полученный раствор добавьте 1 г марганцовки и перемешайте.Подкармливают каждый куст клубники, стараясь, чтобы борный раствор не попадал на листья, и влага не растекалась по рядам.После проведения обработки грунт рыхлят, улучшая таким образом воздухопроницаемость земли.Перед цветением и во время бутонизации проводят обработку клубники по листу.

Для этого 1 г борной кислоты растворяют в 5 л воды.Усилить эффект поможет 1 г марганцовки и 0,5 ст. зола. Добавьте эти два ингредиента, предварительно настояв золу в воде в течение суток.Раствором опрыскивают кусты в вечернее время.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA