Дэвид Боуи Мик Джаггер Египет мужчины чувства маникюр мужская мода Дэвид Боуи Мик Джаггер Египет

До кончиков пальцев: как маникюр стал главным мужским бьюти-трендом

Сейчас читают: 803
vogue.ua

По мере того как мода все больше становится гендерно-нейтральной, то же самое происходит и с бьюти-трендами. Рок-звезды — от Мика Джаггера до Дэвида Боуи — были одними из первых, кто ввел лак для ногтей в поп-культуру, но на самом деле этой тенденции тысячи лет.

В древние времена лак для ногтей был символом статуса в вавилонской, египетской и китайской культурах: цвет лака либо указывал на социальный статус, либо сам лак использовался только представителями высших слоев общества (независимо от пола).

В Древнем Египте, к примеру, у фараонов были специально обученные слуги, единственной задачей которых было следить за тем, чтобы руки их царей всегда были ухожены.

Хотя в истории и существуют пробелы о развитии нейл-арта, но точно известно то, что к началу ХХ века косметические компании уже продавали лаки для ногтей предназначенные для женщин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA