Как предотвратить появление секущихся кончиков

Сейчас читают: 196
marieclaire.ru

Проблема истонченных волос и секущихся кончиков актуализируется по мере того, как подходит к концу лето. Солнце, соленая вода из моря, хлорированная вода из бассейна, повышенная влажность и приятный освежающий ветер медленно убивают нашу шевелюру, мы буквально чувствуем, как «сохнут» наши волосы.Не верите?

Возьмите прядь и рассмотрите, как следует — кончики волосков раздваиваются, напоминая язычок ящерицы. Это и есть секущиеся кончики (да, данный термин вовсе не рекламная страшилка).

Появление секущихся кончиков означает, что волосы легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми и «усталыми». В этом случае проблематично как носить волосы свободно распущенными, так и собрать их в приличный конский хвост ─ торчащие как сухая соломка кончики делают почти любую укладку совсем не идеальной.

У проблемы секущихся кончиков есть два пути решения: исправить содеянное и предотвратить повторения ситуации.Фото: Getty Images, архивы пресс-служб

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA