Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Москва Украина люди НОВОСТИ Евровидение Владимир Путин Владимир Зеленский Россия Москва Украина

Украина просит отстранить Россию от участия в "Евровидении"

Сейчас читают: 580
spletnik.ru

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Микола Чернотицкий заявил, что Россию нужно отстранить от участия в "Евровидении" из-за ситуации на Украине.

Соответствующее письмо он направил в Европейский вещательный союз (EBU). В EBU прокомментировали ситуацию изданию Göteborgs-Posten, отметив, что пока участие России в песенном конкурсе планируется.

На данный момент мы планируем пригласить артистов из обеих стран для участия в конкурсе в мае. Песенный конкурс "Евровидение" — это неполитическое культурное событие, которое призвано объединять нации и прославлять разнообразие в музыке, — говорится в сообщении.

Украину поддержал шведский вещатель SVT, который потребовал от Европейского вещательного союза пересмотреть его решение. В социальных сетях также выступили против участия России в конкурсе и запустили хештег #EurovisionwithoutRussia.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA