Ольга Котова советы запах лайфхаки Ольга Котова

Для чего нужно держать чашку с рисом в шкафу: эту хитрость знают продвинутые хозяйки

Сейчас читают: 440
belnovosti.by

Осенью и весной многие сталкиваются с сыростью в доме. Особенно сырость дает о себе знать в шкафах с бельем. Вещи пропитываются неприятным запахом, после чего хочется все снова перестирать.  Однако, как говорят опытные хозяйки, если в шкаф поставить чашку с рисом, то от плесени и специфического аромата можно избавиться.

Дело в том, что сырой рис - отличный сорбент. Он впитывает в себя влагу и различные запахи, но при этом не выпускает их дальше.

Поможет рисовая крупа и в том случае, если в шкафу появился затхлый запах из-за того, что его редко открывают. Если хочется, чтобы в шкафу еще и приятно пахло, то можно капнуть в крупу немного эфирного масла.

К примеру, если взять лавандовый запах, то это избавит от моли, а вот свежести прибавит мята, лимон или чайное дерево. Помогает рис также в случае, если ботинки промокли под дождем или пропахли потом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA