Ольга Котова сад ягоды урожай Ольга Котова

Действия, проверенные годами: которые нужно сделать с клубникой после сбора урожая, чтобы через год она «завалила» ягодами

Сейчас читают: 641
sadogorod.club

Хотя клубнику и выращивают на своем участке многие дачники, но при этом далеко не все из них знают о том, как правильно нужно ухаживать за этой садовой ягодой.К примеру, многие задаются вопросом о том, надо ли подстригать кустики в летний период.

Ответ на этот вопрос есть. Дело в том, что растение, которое высажено в этот год и без видимых повреждений, можно не трогать.

Однако уже на следующий год процедуру все же лучше провести после сбора плодов.Сделать это очень просто. Надо оставить только «розетку», которая находится в середине куста, остальные все веточки и листья следует убрать.

После такой манипуляции нужно обработать грядки от вредителей и болезней.Не стоит забывать и про подкормки.Подойдет в качестве удобрения аммиачная селитра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA