Игорь Зур советы хранение Продукты Игорь Зур

Для чего муку хранят в холодильнике: советы опытных хозяек

Сейчас читают: 203
belnovosti.by

Молодые хозяйки слышали о таком способе хранения муки, как в холодильнике, но при этом не представляют, для чего и как правильно это делать. Стоит помнить, что мука очень боится влажности, но как не странно, лучше всего она хранится именно в холодильнике и даже в морозильнике. Для чего это делать Подходит для этого свежая мука, а сам лайфхак позволяет избежать появления в ней насекомых вредителей.

Как хранить Продукт хранят только в герметичном полиэтиленовом пакете, а еще лучше в двух. В таком виде она помещается в пластиковый контейнер, но намного проще пересыпать муку в стеклянную банку и закрыть плотной крышкой.

Также подходят для хранения пластиковая тара. Важно при этом предотвратить проникновение воздуха, иначе не избежать процесса окисления, а также есть риск, что мука пропитается запахами окружающих продуктов.

Для идеального хранения подходит морозильник. Так можно продлить срок хранения продукта на 6 месяцев. Однако срок годности зависит от даты помола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA