Андрей Иванов кухня уборка главные новости Андрей Иванов

Для чего каждый раз мыть полы после уборки пылесосом: о чем не знают хозяйки

Сейчас читают: 746
belnovosti.by

В погоне за идеальной чистотой хозяйки нередко хватаются за пылесос ежедневно. Однако не всегда это правильно, ведь нужно знать, как часто нужно заниматься сухой и влажной уборкой. Влажная уборка в доме обеспечивает не только красоту и уют, но, что важно, также правильный микроклимат.

Если забыть о регулярной влажной уборке, то в доме начнут размножаться вредные бактерии, появятся клещи, плесень и грибок. А ведь эти опасные и очень вредные микроорганизмы вызывают аллергию, головную боль и другие нарушения.

Пылесос помогает собрать все мелкие частицы, которые не всегда получается убрать тряпкой в труднодоступных местах. Однако после сухой уборки остается много грязи, которая при простом осмотре просто не видна.

Поэтому важно проводить влажную уборку каждый раз после сухой уборки. Как часто нужно мыть полы в доме С улицы в прихожую попадают песок и грязь, а вместе с ними болезнетворные микробы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA