Джордж Мартин жизнь Сериалы Нео Chanel Джордж Мартин

Дивный новый мир: 6 лучших сериалов, снятых по книгам

Сейчас читают: 287
vogue.ua

Хорошая литература сегодня в тренде у телевизионных продюсеров. Vogue. ua вспомнил 6 лучших адаптаций книг на современном телевидении - и предлагает их пересмотреть. "Игра престолов" - самый эпичный, дорогой и амбициозный сериал в истории современного телевидения: так, на каждый эпизод последнего, восьмого сезона будет потрачено 15 миллионов долларов, а общий бюджет составит более 90 миллионов.

Уже восьмой год подряд его создатели, канал HBO, рассказывают страшно увлекательную историю о вымышленном мире, похожем на Средневековую Европу.

Здесь страстно любят, ненавидят, предают, сражаются не на жизнь, а на смерть, уважают женщин, летающих на драконах, и боятся белых ходоков - восставших из мертвых. "Игра престолов" - адаптация без преувеличения культовой киносаги "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина.

Мартин работает над сагой последние 30 лет, и за это время его книги были проданы общим тиражом в 60 миллионов копий по всему миру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA