Балбек Слава Россия Украина Киев кафе Балбек Слава Россия Украина Киев

«Дилетант»: городское кафе в центре Киева

Сейчас читают: 288
elle.ru

«Дилетант» — новое городское кафе, расположенное в центре Киева, в двух шагах от станции метро Тараса Шевченко на Подоле. Оно привлекает к себе внимание не только отличным местоположением и хорошей кухней, но и своими стильным дизайном: демократичным и вместе с тем запоминающимся.

Неудивительно, ведь владелец этого заведения — известный украинский дизайнер, основатель Balbek Bureau Слава Балбек.Кафе находится на первом этаже и занимает площадь 67 м2.

Раньше в этом помещении находился офис киевского отельера, основателя сети BURSAtelier Василия Гроголя. Теперь — камерное, молодежное заведение «для своих», куда можно заглянуть пообедать на двадцать минут, перекинуться парой фраз со знакомыми бариста и побежать дальше по своим делам. «Мы хотели создать место, в котором будет уютно и жильцам с домашними любимцами, и гостям из соседних районов города, и туристам, и обычным прохожим», — говорит Слава Балбек.Пространство заведения небольшое, поэтому задачей дизайнов было разработать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA