Boston state California жизнь оптимист Нео Boston state California

Действительно ли оптимисты живут дольше? Результаты нового исследования

Сейчас читают: 623
shape.ru

Вы склонны видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым? Вы точно верите, что после черной полосы обязательно начнется белая?

Если это так, то спешим сообщить вам, что подобный оптимистичный взгляд на жизнь полезен для вашего здоровья. Ряд исследований показал, что оптимисты наслаждаются более высоким уровнем жизни и хорошим сном, реже сталкиваются со стрессом и заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной систем.

А недавнее исследование показало, что оптимизм напрямую связан с долголетием. Ученые Boston University School of Medicine и University of California-Davis отслеживали продолжительность жизни почти 160 000 женщин в возрасте от 50 до 79 лет в течение 26 лет.

В начале исследования все участницы заполняли анкеты, оценивая свой уровень оптимизма. Женщин с самыми высокими баллами отнесли к категории оптимистов, тех, у кого были самые низкие баллы назвали пессимистами.

Об этом же в других изданиях
spletnik.ru
Новые кадры из фильма "Блондинка": Ана де Армас в образе Мэрилин Монро, Эдриан Броуди в роли Артура Миллера spletnik.ru /1 год назад
lifehelper.one
проекты фахверковых домов. Это открывает возможности для точного расчета расходных строительных материалов, технологических процессов и закладки фундамента. Таким образом, можно добиться действительно lifehelper.one /1 год назад
kvartblog.ru
проекты фахверковых домов. Это открывает возможности для точного расчета расходных строительных материалов, технологических процессов и закладки фундамента. Таким образом, можно добиться действительно kvartblog.ru /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA