чувства

Девочка пережила менопаузу в 15 лет — и теперь дает советы матери

Сейчас читают: 883
wmj.ru

Она боролась с редкой формой рака — альвеолярной рабдомиосаркомой. В 15 лет вследствие лечения Элли испытала на себе все симптомы, которые связывают с менопаузой (): исчезновение менструаций, приливы, бессонницу, хроническую усталость, перепады настроения, кожный зуд.

И все это приходилось переносить, готовясь к экзаменам. Сейчас Элли принимает гормональные заместительные препараты, чувствует себя лучше и смеется, что может давать советы о менопаузе своей матери — 46-летней Саманте, у которой менопауза пока не началась.

Элли уже выпустила собственный буклет с описанием симптомов климакса и способами, которыми она с ними боролась. В этом году девушка поступает в медицинский университет. — цитирует поборовшую четвертую стадию рака Элли издание .

Из-за того, что симптомы начали проявляться мощно, Элли пришлось взять год паузы в учебе. Однако в это время она не отдыхала, а подрабатывала медсестрой в клинике. — вспоминает Саманта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA