дерево фрукты урожай

Делайте так, и будете собирать только здоровые, зрелые и вкусные груши

Сейчас читают: 401
sadogorod.club

Гнилые груши вместо сочных и ароматных — явление частое в любительских садах. Можно ли бороться с этой напастью, в чем причина появления гнили и какие меры предпринять, чтобы урожай радовал, а не расстраивал?Об этом речь пойдет ниже.Если груши ежегодно гниют изнутри, а само дерево старое, то причина в сортовой особенности.

Потемнение мякоти — характерная черта старых сортов. С этим можно лишь смириться, либо заменить дерево на новый саженец. Современные сорта лишены этого недостатка.Основной удар по урожаю наносят две распространенные болезни — плодовая гниль и парша.

Их развитию способствуют вредители (плодожорка, пилильщик), которые повреждают ткани груши и ее кожуру, нарушая защитный барьер.

Рана, проделанная вредителем, — ворота для болезней. Поэтому бороться в первую очередь следует с вредителями.На ранних стадиях формирования плода допустимо использовать химические препараты, уточнив период ожидания и сопоставив его со временем обработки и сроком созревания плодов на конкретном дереве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA