Ольга Котова советы уход дерево Ольга Котова

Что делать, если груша чернеет на дереве: есть простое решение

Сейчас читают: 710
sadogorod.club

За деревьями в саду необходим уход. Если не обработать их вовремя, то есть риск, что растение будет подвержено плодовой гнили.Это опасный грибок, который способен быстро лишить всего урожая сочных и сладких груш. Дело в том, что при болезни часть цветков и завязей засыхают, а молодые плоды потом чернеют на дереве.Чаще всего заражение происходит весной.

Поэтому именно в эту пору года необходимо принять меры.Оставшиеся плоды и листья следует убрать, также придется удалить сорняки, которые есть под грушей.

После этого важно провести обрезку. Надо убрать все больные и сухие ветви, а также те, которые просто загущают посадку. Надо учитывать, что сильно загущенные посадки также приводят к появлению болезней и вредителей.Далее растения следует опрыскать 3-процентным раствором бордоской смеси.

Сделать это нужно еще до набухания почек. Как только появятся первые листья, то процедуру следует повторить, но уже при помощи 1-процентного раствора бордоской жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA