Турция полезно знать соя Турция

Дефицит каких витаминов провоцирует бессонницу: ответ эндокринолога

Сейчас читают: 804
sadogorod.club

Специалисты отмечают, что нормальный ночной сон должен длится около 7-8 часов. При этом надо учитывать, что многие люди периодически сталкиваются с проблемами со сном, которые могут быть вызваны разными причинами.В итоге, если это длится несколько дней, то появляются недомогания.

Но, как отмечают специалисты, чаще всего проблемы со сном заключаются в нехватке важных элементов в организме.Об этом заявил эндокринолог Сафие Арык, пишет турецкое издание Sözcü.Как отметил врач, чаще всего причиной проблем со сном становится дефицит витамина D.Именно этот элемент оказывает воздействие на те участки мозга, которые и отвечают за сон.

При дефиците такого витамина происходит сбой. Кроме этого, расстройство может произойти при дефиците железа.Уровень этого вещества связан с меланином и серотонином, которые отвечают за нормальный сон человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA