огурцы помидоры огород

Даже хилая рассада помидоров, перцев, огурцов сразу приживется и пойдет в рост: рецепт простой, но эффективной подкормки

Сейчас читают: 557
sadogorod.club

Из-за прохладной весны многие дачники сдвинули свои планы по высадке рассады, а некоторые из них столкнулись с хилыми сеянцами.Для опытных огородников такая ситуация не является проблемой, ведь они знают рецепт простой подкормки, которая укоренит рассаду и простимулирует рост. Для приготовления средства нужна янтарная кислота, которая является природным стимулятором.

Помимо того, понадобится аскорбиновая кислота. Она производится самими растениями в ходе биологических процессов. Но, когда растения больны и находятся в состоянии стресса, у них очень мало ресурсов для производства кислоты.

Внесение компонента извне даст саженцам стимул справиться со стрессом, адаптироваться к новым условиям и быстрее вырасти.Третий компонент – фолиевая кислота.

Другое название — витамин B9. Благодаря ему растения также лучше адаптируются к новым условиям. В порошок трут по 1 таблетке янтарной, аскорбиновой и фолиевой кислот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA