советы огород урожай

Эффективная подкормка для перца: кусты ломятся от урожая, плоды вырастают сладкими и крупными

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Многие огородники находятся в поиске уникальных подкормок, которые обеспечат их отличным урожаем. Порой их выручают средства, приготовленные по народной рецептуре. Что касается перцев, то они вырастают более крупными и ароматными, если их питать не только от корней, но и от листьев.

Идеальным удобрением для перца является удобрение на основе крапивы. Благодаря ему плоды растут активнее, цветы не опадают, плоды получаются исключительно сладкими.

Плюс крапивы и в том, что она является бесплатным компонентом, который многие дачники просто срывают и выбрасывают. Для приготовления средства используют крапиву, на которой еще не созрели семена.

Наливают 8 л воды на 1 кг зеленого удобрения. Затем средство оставляют бродить 8-10 дней. Далее компостную смесь разбавляют водой в соотношении 1:10 и обрабатывают ею надземные части растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA