сад деревья выращивание

Простой и эффективный способ подкормки плодовых деревьев: удобрения не пропадают впустую, а урожай – радует

Сейчас читают: 577
sadogorod.club

Одним из мифов, который прижился в садовом мире, является то, что взрослые плодовые деревья не нуждаются в подкормке. Со временем запас питательных веществ истощается, дерево слабеет и становится легкой добычей для вредителей. Кроме того, важно не только регулярно подкармливать растения, но и делать это правильно, чтобы получить максимальный эффект.

Вносят удобрения в зону корней дерева, это знают почти все садоводы. Вносят его «под лопату», но не копают лунки, а делают прорези в земле.

Лопату при этом ставят радиально по отношению к стволу дерева.Вариант идеален тем, что корни травмируются минимально, а удобрения попадают точно в цель, а не вымываются дождями.

После внесения подкормки прорезь со временем смыкается и следов работы как не бывало. Таким способом удобрения вносят в любое время, но, конечно, чаще всего осенью либо весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA