Елена Шимановская перец бананы удобрение Елена Шимановская

Простая, но эффективная подкормка: после такого удобрения перцы станут крепкими и мясистыми

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

Начинающие аграрии уверены, что для того, чтобы плодоносить, перцу достаточно солнечного света и необходимого количества влаги.Однако опытные огородники знают, как при помощи внесения простого удобрения увеличить урожай в несколько раз.Чтобы перцы были крепкими и буквально обсыпали куст, следует подкормить их банановым настоем.Кожура бананов содержит много питательных веществ, но главное из них – калий, который необходим овощам для обильного плодоношения.Для приготовления подкормки следует наполнить трехлитровую банку мелко порезанной банановой кожурой.Не забудьте предварительно помыть шкурки от бананов в теплой воде.

После этого наполните банку водой доверху и оставьте на 2-3 дня. Вы поймете, когда подкормка созрела – жидкость окрасится в темный цвет.Получившийся настой следует процедить и развести водой до объема десятилитрового ведра.Полученным раствором необходимо полить перцы под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA