Дмитрий Глуховский Москва люди мужчины эмоции Дмитрий Глуховский Москва

Дайверсити — главный тренд в индустрии кино. Почему это важно и как так произошло

Сейчас читают: 721
vogue.ru

Нашумевший сериал «Топи» вызвал у зрителей волну интереса и шквал критики. Пятеро героев отправились из Москвы в хтоническую деревню.

У парней были известны профессии (журналист и стартапер), а о роде деятельности девушек нам не сообщили ничего. Их предыстории состояли из любовных и семейных драм.

Сценарий написал Дмитрий Глуховский, вот только его таланта не хватило, чтобы вырваться из плена гендерных стереотипов. Женщины руководят корпорациями и летают в космос, но в массовом сознании мужчины по-прежнему определяются через дело, а женщины — через эмоции.

Хотя режиссерами, сценаристами и продюсерами чаще всего были мужчины (и до сих пор в Голливуде 96 % режиссеров — мужчины), в последние годы все больше людей в индустрии начали понимать: талант — не единственное условие успеха, важен опыт (а он очень отличается у представителей разных гендерных, этнических и других групп) и уникальные истории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA