Санкт-Петербург мужчины жизнь Санкт-Петербург

Чудо-женщины среди нас: фронтвумен стрит-арт-группы «Явь» Анастасия Владычкина

Сейчас читают: 344
vogue.ru

Неделя чудо-женщин на Vogue. ru. Они не летают под облаками с лассо, зато спасают нас от ковида, помогают детям и бездомным, выращивают органы в пробирке и бесконечно вдохновляют.

Наша следующая героиня — Анастасия Владычкина, фронтвумен питерской стрит-арт-группы «Явь». Через три дня после ареста Алексея Навального стрит-арт-группа «Явь» нарисовала в центре Петербурга иконку телефонной батареи с «красным», почти закончившимся зарядом и подписью «Терпение».

Фронтвумен «Яви» Анастасия Владычкина объясняет: «Мы сделали эту работу, чтобы не было стыдно перед самими собой, мы не могли не отреагировать: идея появилась еще в мае, но после ареста Навального терпение закончилось».

Стрит-арт, ставший одним из символов январских протестов, закрасили через восемь часов. Через неделю на митинге Анастасия встретила топ-менеджера, крупного клиента «Яви» — художники делают на заказ росписи для солидных девелоперских проектов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA