Карл Лагерфельд чувства украшения Dior Карл Лагерфельд

Gem, J'aime, Jam: новая ювелирная коллекция Dior от Виктуар де Кастеллан

Сейчас читают: 139
vogue.ua

Виктуар де Кастеллан выпустила самые необычные украшения за двадцать с лишним лет ювелирной работы в Dior. Новая ювелирная коллекция называется Gem, подразумевается J'aime, а звучит джазовым Jam. «Почему я назвала коллекцию Gem? – спрашивает меня Виктуар.

И сама отвечает: – Во-первых, потому что мы говорим о часах с циферблатом, напоминающим форму камня или минерала. А во-вторых, потому что это созвучно «я люблю» — J'aime».

Любишь не любишь — среди главных французских ювелиров Виктуар выступает с наивностью смешной девчонки (в стиле любимой ей Барбры Стрейзанд из Funny Girl), с храбростью и безрассудностью обожаемой красавицы главных парижских тусовок.

Работая у Карла Лагерфельда, она придумывала ему украшения для показов. Особый жанр, где каждая вещь должна что-то высказать и даже прокричать, чтобы последнему маленькому журнальному стилисту в последнем ряду все стало ясно без очков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA