советы капуста огород

Чтобы получить урожай капусты с крупными кочанами, подкармливайте ее так, как это делают опытные огородники

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Бывалые дачники знают нюансы, которые позволяют удвоить урожай капусты и получить крупные кочаны. Секрет кроется в создании приемлемых условий для рассады.Опытные огородники знают, что лучший урожай капусты можно получить, когда на улице стоит теплая или нежаркая погода, но только не жаркая.В первые 7 дней оптимальная дневная температура для растений – +8 …10 °C, а в ночное время – +6 …8 °C.

Затем капуста будет интенсивно развиваться при +15 …17 °C днем и +8 …10 °C ночью.Если случаются заморозки после посадки, то огородники накрывают растения на ночь.

Если температурный режим соблюдается, то дальше дело за подкормкой. Через 2-3 недели после посадки грядку удобряют первым удобрением – раствором коровяка с водой (1 к 10) или куриного помета (1 к 15).

Для второй подкормки используют аналогичное средство, но добавляют к нему 1 ст. л. нитрофоски. Третье удобрение добавляется через 2-3 недели после второго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA