Ольга Котова овощи огурцы Рассада Ольга Котова

Внесите янтарную кислоту под рассаду огурцов: результат удивит даже опытных огородников

Сейчас читают: 773
sadogorod.club

Крепкая и здоровая рассада огурцов – мечта любого дачника. Вырастить ее самостоятельно легко, если следовать простым правилам ухода, а также использовать правильные подкормки. Как отмечают огородники, отлично подходит в качестве подкормки янтарная кислота.

Мало кто знает об этом средстве. Однако оно замечательно стимулирует рост и развитие многих культур, а не только огурцов. Кроме того, янтарная кислота делает растения более устойчивыми ко многим болезням, защищает от плохих погодных условий.

Также она хорошо сказывается на корневой системе рассады.Нужна сама кислота, теплая вода и нашатырный спирт. В 10-литром ведре с водой надо смешать 10 мл нашатыря и 10 таблеток кислоты.

Смесь надо тщательно перемешать. После этого жидкостью можно поливать огурцы. Опытные дачники отмечают, что раствор из этой кислоты подойдет не только в качестве удобрения, но и для замачивания семян перед высадкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA