Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что бросить в лунку при посадке перца: чтобы все лето кухонный стол был завален сочными и сладкими плодами

Сейчас читают: 783
sadogorod.club

Даже самые качественный посадочный материал сладкого перца не гарантирует обильного урожая.Перец – капризное растение, которое требует хорошего питания и ухода.

Кроме подкормок, растению требуются специальные составы при высаживании. Чтобы гарантированно получить хороший урожай больших и сладких плодов, нужно знать, что класть в лунку при посадке перца.Рассаду высаживают в комфортном месте, на солнечной стороне, чтобы вода в почве не застаивалась.Перцы хорошо растут после огурцов, бобовых, кабачков или зелени.

Хорошего урожая не дождаться после пасленовых, а именно баклажанов, физалиса, томатов, картофеля.Культура будет хорошо расти на легких суглинистых почвах, а песок и глину нужно облагородить путем создания питательной почвосмеси.На первом этапе развития, когда у перцев развивается корневая система, производится подкормка азотными удобрениями.В период формирования и созревания плодов нужны фосфорные подкормки.При посадке перцев в лунку кладутся «компоненты», положительно влияющие на рост и плодоношение растений.

Добавляется суперфосфат из расчета половинка чайной ложки препарата.Стакан древесной золы в лунку – и обеспечена подкормка калием, кальцием и фосфором.Такое удобрение снизит кислотность почвы до комфортного для перцев уровня.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA