Светлана Протас Горох урожай удобрение Светлана Протас

Как вырастить шикарный горох без особых хлопот: 3 секрета урожайности

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Гороху начинающие огородники очень мало уделяют времени.Между тем и этой культуре нужен грамотный уход, иначе богатого урожая не видать.Первый секрет высокой урожайности гороха в том, чтобы выбрать правильное время для посадки.Горох нужно сеять во влажный грунт, который уже прогрелся до +10 градусов.Холодную почву горох не любит, а если есть угроза ночных заморозков, то на ночь грядки обязательно нужно укрывать плёнкой.Второй секрет в том, чтобы прибегнуть к такому трюку как прищипывание.Если прищипнуть побег примерно над шестым листом, то урожайность в разы увеличится.

Стручков на стеблях вырастет гораздо больше, чем нежели этого не сделать.И третье – это подкормки. Без них не получить ни богатого урожая томатов, ни огурцов, ни гороха.Горох после посева нужно подкармливать калийно-фосфорными подкормками – их растение с удовольствием усвоит и примет.А вот от органических подкормок лучше отказаться – они заставляют расти зеленую массу, а вот на стручки никак не влияют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA