огород урожай подкормка

Чтобы лук рос крупным и здоровым, подкормите его этими средствами: дедовский рецепт мощного удобрения

Сейчас читают: 732
sadogorod.club

Многие дачники, которые выращивают лук, задаются вопросом: «Чем подкормить овощ, чтобы он рос здоровым и сочным, а главное крупным?»В этом вопросе опытные огородники доверяют удобрениям на основе минеральных компонентов. Дачники уже не раз убедились, что такие составы дают нетривиальный результат и стоят относительно недорого.

Первую подкормку огородники вносят, когда на луке появляются 2-3 побега. Основой состава является нитроаммофоска. Для приготовления активного средства столовую ложку вещества размешивают в десяти литрах воды.

Тщательно перемешивают, а затем поливают грядки. Второе средство замешивают через 14 дней после первой подкормки. В десяти литрах воды растворяют по столовой ложке гумата калия и суперфосфата.

Если у лука желтеет перо, то следует воспользоваться этой подкормкой: в 10 литрах воды размешивают 3 столовые ложки нашатырного спирта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA