Елена Шимановская ягоды удобрение крахмал Елена Шимановская

Ягоды смородины будут сладкими и не опадут, если подкормить кусты простым средством, которое есть у каждой хозяйки

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

Доступное любому средство, которое точно найдется в шкафчике на любой кухне, можно использовать не только в кулинарии, но и в садоводстве.И речь сейчас идет об обычном крахмале.

На такую подкормку особенно хорошо откликается смородина.Благодаря крахмалу можно убить не двух, а сразу трех зайцев:Для того, чтобы подпитать кусты таким способом, сварите кисель, добавив 250 граммов крахмала в 3 литра воды.Получившуюся жидкость следует развести водой до объема в 10 литров.

Для полива нужно взять 2 литра такого раствора и вновь добавить воды, чтобы наполнить 10-литровое ведро.Такого ведра хватит на 1 куст растения.

Предварительно под каждый куст следует также вылить по 2 ведра воды.Оптимальное время, чтобы удобрить смородины крахмалом, приходится на весну, когда формируются первые бутоны, и в период формирования плодов, когда на кусте появляются маленькие зеленые ягодки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA