Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Чем опытные дачники подкармливают лук в конце июля, чтобы головки выросли крупными: простая хитрость

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

В июле нужно менять систему подкормок, поскольку азотосодержащие составы луку уже ни к чему.Если культура начнет наращивать красивую зелень, то головки вырастут весьма скромными.Также такой лук не очень хорошо хранится.Есть прекрасная подкормка, которая позволит собрать отменный урожай крупного лука.

Такой овощ без проблем пролежит всю зиму.Сначала нужно в десяти литрах воды развести большую ложку золы. Далее вводим полторы ложки сульфата калия и не забываем про один грамм марганцовки.Если с первыми двумя компонентами все понятно, то относительно третьего могут возникнуть сомнения.

Однако у марганцовки весьма важная роль: именно она будет защищать лук от гнили.Затем проводим щедрый полив растений и вносим подкормку.После того как состав впитается, можно еще и заняться рыхлением почвы.

Достаточно использовать удобрение всего один раз в течение дачного сезона, чтобы добиться положительного результата.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA