советы урожай удобрение

Никогда не добавляйте это в зеленое удобрение: как разные добавки влияют на эффективность бродилки

Сейчас читают: 748
sadogorod.club

Растения и бактерии миллионы лет взаимодействуют, существуя вместе и помогая друг другу. Останки растений кормят почвенных бактерий, а в результате этого высвобождаются питательные вещества, которые растения могут поглощать из почвы.В отличие от природной среды, в саду и огороде естественные взаимосвязи часто нарушаются, а желание получать больше урожая вызывает необходимость стимулировать культурные растения различными способами.Зеленое удобрение (бродилка), приготовленное из перебродившего настоя зеленой травы, способно обеспечить растения азотом и повысить биологическую активность почвы за счет содержащихся в нем полезных бактерий.Но поклонники сельского хозяйства — люди, склонные к экспериментам.

Пытаясь улучшить и без того идеальное удобрение, они добавляют в бродилку все, что попадается под руку. Кое-что из этого действительно хорошо сказывается на эффективности, кое-что не приносит пользы, но и вреда от него нет.

Но есть и нежелательные добавки, которые существенно нарушают биохимические процессы в бочке.Классическая бродилка, приготовленная из травы, воды и лимонной кислоты (уксуса) является самой простой в приготовлении и самой ценной.

Но дачниками так хочется сделать ее еще полезней! Но есть добавки, которые уменьшают пользу.Ценнейшее средство для подкормок, но смешивать его с зеленым удобрением не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA