советы смородина урожай

Подкормка для смородины после цветения из сахара и золы: на что влияет такая необычная смесь

Сейчас читают: 633
sadogorod.club

Подкормка из золы и сахара вызывает сомнения у скептиков, однако, дачники, которые испробовали это средство, описывают его с восторгом.Опытные огородники объяснили, на что влияет такая необычная смесь, используемая для подкормки смородины. Про древесную золу многие дачники наслышаны.

Но сахар смущает многих. Однако здесь тоже все нормально. Это природное удобрение, которое нужно растениям для нормального развития.Некоторые огородники подкармливают сахаром рассаду или чистой глюкозой.

Древесная зола является источником большого количества полезных для смородины веществ. Компонент содержит кальций, который помогает снизить кислотность почвы, что также положительно сказывается на урожайности.

Для приготовления средства в 10 л воды размешивают 4 ст. л. сахара и 5 ст. л золы. Используют воду потеплее, чтобы компоненты быстрее растворились.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA