Франция Англия Египет жизнь знаменитости Нео Франция Англия Египет

Что такого в Карнакских камнях, которые называют Французский Стоунхенджом

Сейчас читают: 654
chert-poberi.ru

Все знают Стоунхендж в Великобритании, но мало кто из туристов слышал о французском Побережье мегалитов, которое находится на юге Бретани по ту сторону Ла-Манша.

Там стоит крупнейший в мире комплекс доисторических каменных глыб – Карнакские камни. 5 Практическая информация по посещению мегалитов Карнака 6 Западное направление 7 Музей доисторического периода Карнака 8 Архитектура сакральная и погребальная 9 Веер каменных аллей 10 Как сориентироваться 11 Как добраться 12 Что посмотреть рядом 13 Любопытные факты Карнак Пляж и мегалиты, Франция Французский город Карнак, находится на южном побережье Бретани и условно делится на 2 района Карнак Пляж и Карнак Виль.

Наш кемпинг находился в районе Карнак Пляж и надо сказать, что это совершенно замечательный район. Пляж просто великолепный, народу не много, мягенький беленький песочек, температура воды была 21 градус, это конечно не Cредиземное море, но тоже очень приятно.

Погода в июле характеризуется одним словом – жара, температура за 30 и полный штиль на море. Карнак Пляж и полуостров Киберон очень популярные места у отдыхающих, природа в этих мест очень живописна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA