Ольга Котова овощи свекла выращивание Ольга Котова

Подкормка свеклы в июле: важные удобрения и 3 мифа про «любимые» подкормки свеклы, которые называют правилами

Сейчас читают: 423
sadogorod.club

В июле не стоит подкармливать эту культуру азотом, а иначе плоды будут формироваться медленно, а также будут мелкими.Кроме этого, такое удобрение в этот период приведет к тому, что овощ будет хуже храниться, возникнет дефицит других важных элементов.В приоритете калий, фосфор, магний, а еще надо обратить внимание на бор.

Эти элементы сделают свеклу крупной, сочной и вкусной, сахарной.Бор отлично подходит для внекорневой подкормки. Надо всего 2 грамма развести в 10 литрах воды и обработать грядки.

Важно применять это средство только в том случае, если растение испытывает его дефицит. То, что культура постоянно в нем нуждается, – миф, поскольку достаточно часто этот элемент уже есть в комплексных удобрениях.Также в июле нужны свекле калий и фосфор.

Можно сделать растворы на основе сульфата калия (12 граммов на 10 литров воды), монофосфата калия (7 граммов на 10 литров воды), а также подойдет монофосфат калия и калимагнезия (до 10 граммов вещества на 10 литров воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA