Зеленоград общение фразы красота Зеленоград

Что такое свобода для российских стрит-арт-художников — говорят они сами

Сейчас читают: 165
vogue.ru

съемки Эмми Америки для майского Vogue, рассуждают об уличном искусстве и свободе. Ироничные надписи печатными, разноцветными буквами — фирменный почерк художника родом из Зеленограда Кирилла Лебедева.

Он начинал в середине 1990-х в дворовой тусовке граффитчиков, в начале 2000-х входил в состав стрит-арт-групп «Зачем» и No Future Forever, последние годы работает сольно и все чаще рисует на холстах, чем на стенах.

Для съемки Эмми Америки написал на стекле «Вместо попытки понимания — пытка и взаимное времени отнимание». Когда мне озвучили тему «понимание», я сразу сказал, что про это у меня фраза есть и, может быть, ей не повредит повтор.

Во-первых, тогда и термина такого не было, да и по форме это все-таки было ближе к социальному и субкультурному граффити. Хотя тут надо разбираться, что гипоним, и что гипероним (частное, родовое понятие и общее, видовое — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA