люди

Что случится с вашим телом, если вы полностью откажетесь от соли

Сейчас читают: 236
milayaya.ru

Многие из нас старались сократить потребление соли, а некоторым даже удалось совершенно исключить ее из рациона, так как соль считается вредной для здоровья.

Что ж, это не совсем так, ведь соль — важный электролит, который помогает нашему организму нормально работать. Если вы решили есть поменьше соли, постарайтесь все же не отказываться от нее полностью.

Вы поймете, как это может отразиться на вашем состоянии, прочитав эту статью.Существует множество диет, в которых рекомендуется избегать соли.

И именно поэтому milayaya.ru хочет поделиться с вами информацией о последствиях низкого содержания натрия в организме и обращает ваше внимание на то, что любая диета должна быть согласована со специалистом.Йодированная соль важна для выработки гормонов, и если вы полностью сократите потребление соли, ваши источники йода станут весьма ограниченными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA