Семена урожай томат

Как получить новый урожай помидоров из старого: фишка продвинутых огородников

Сейчас читают: 111
sadogorod.club

Получить рассаду томатов можно не только благодаря использованию покупных семян.Существуют и другие, оригинальные, но не менее надежные способы, об одном из которых мы и расскажем сегодня.Для того, чтобы вырастить новый урожай помидоров из старого, вам понадобятся томаты, которые были сняты с кустов по осени.Степень зрелости в данном случае не важна – они могут быть переспелыми, среднеспелыми и даже зелеными, которые только-только начинают буреть.Кроме этого, предстоит запастись горшками или ведрами объемом не менее 0,5 литра.

Для крупных помидоров нужны емкости побольше.Чтобы получить подходящий для рассады грунт, который непременно должен быть рыхлым, можно добавить опилки, речной песок, торф, древесный уголь, керамзит и т.д.После того, как все будет готово, можете приступать к «добыче» рассады.

Разложите помидоры по горшкам, засыпьте землей и отнесите емкости в холодное помещение. Это может быть балкон, сарай или веранда.С наступлением весны переставьте емкости в дом, после чего можно приступать к поливам.

Первые росточки, как правило, появляются спустя неделю. Когда на сеянцах появятся 2-3 настоящих листочка, можно приступать к пикированию, рассадив томаты по отдельным стаканчикам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA