деревья урожай удобрение

Что нужно сделать весной с персиком, чтобы получить огромный урожай

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

У любого садовода в саду растет персиковое дерево. Плоды его не только полезные, но и вкусные. Только не каждый добивается высокой урожайности.

Причиной может быть неправильный уход.Ничего сложного и нового для дачников нет. Обычный уход, как и за другими деревьями – внесение удобрений, полив, обрезка и защита от нежелательных насекомых и болезней.Ранней весной при теплой погоде следует уже производить обработку от вредителей.Второй раз ее проводят ближе к маю, когда начинают цвести листовые почки.

Рекомендуются использовать растворы, которые содержат медь.Также обрабатывают и бордоской жидкостью. Чтобы защитить цветки от замерзания, необходимо побелить персик медным купоросом с добавлением извести, это остановит цветение до улучшения погоды.Обрезка важна в развитии дерева.

Ее проводят в начале цветения. Удалять следует старые ветки, которые были подвержены заморозкам или болезням. К тому же, если очень много новых веток, их тоже следует убрать.Это позволит разгрузить персик от мелких плодов и улучшит проникновение солнечного света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA