Светлана Протас способы борьба малина Светлана Протас

Что сажать рядом с малиной, чтобы не было поросли: об этом не расскажет ни один сосед

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Малиннику свойственно разрастаться, и если не бороться с порослью, то со временем кустарник будет «завоевывать» новые территории.Есть несколько способов борьбы с порослью малины, но самый простой – высадить рядом с кустарником такие растения, которые не будут давать его корням разрастаться.Высадив вокруг малины щавель, вы перестанете ломать голову по поводу того, разрастания малины.

Щавель выделяет вещества, которые подавляют рост корней малины.Но, чтобы щавель заставил малинник не разрастаться, ширина щавелевых посадок должна составлять не менее 50 сантиметров.

Кроме того, придется регулярно срезать еще не обсеменившиеся цветоносы щавеля, так как и это растение имеет свойство разрастаться.Малина предпочитает «держаться подальше» от спаржевой и зерновой фасоли.

Корни фасоли насыщают грунт азотом, который эффективен в борьбе с разрастанием малины. Азот заставляет малинник бросать силы на наращивание зеленой массы, а не тратить их на укрепление надземной части.Разрастаясь в междурядьях малинника, метлица закрывает почву, тем самым закрывает поросли доступ к солнцу и влаге.Кроме того, метлица забирает из почвы все полезные микроэлементы, а поросль малинника чахнет и погибает.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA