алкоголь здоровье питание

Что произойдет с твоим организмом, если ты откажешься от алкоголя на месяц

Сейчас читают: 904
cosmo.com.ua

Мы, в редакции Cosmo, любим проводить бьюти-эксперименты и бросать себе вызов. Прочтя о том, что может произойти, если полностью отказаться от алкоголя на месяц, мы советуем решиться на подобный челлендж каждой!

Итак, что произойдет с организмом, если ты перестанешь употреблять алкоголь на месяц: Качество сна улучшится В то время, как небольшой бокал вина может помочь заснуть быстрее и легче, большинство людей жалуется на беспокойный, прерывистый сон и раннее пробуждение, если слегка переборщат с выпивкой накануне вечером.

Причина подобных проблем заключается в том, что алкоголь усиливает паттерны альфа-волн во время сна, что мешает полному восстановлению мозга и заставляет тебя просыпаться посреди ночи.

По этой же причине, утром, как правило, ты чувствуешь себя разбитой. Ты похудеешь То, что в алкоголе много калорий и сахара, уже давно ни для кого не секрет (в одной «Маргарите», к примеру, около 150 килокалорий).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA