Елена Шимановская заболевание лечение дерево Елена Шимановская

Эффективные на сегодня меры борьбы с ржавчиной на груше: как распознать и чем вылечить заболевание

Сейчас читают: 518
sadogorod.club

Основные симптомы заражения груши ржавчиной с легкостью прослеживаются на листьях и их черешках.Об этом свидетельствуют усыпанные мелкими черными точками округлые пятна, имеющие оранжево-желтую окраску, на верхней стороне листа.Кроме этого, снизу можно увидеть конусовидные продолговатые выросты, которые раскрываются в виде кисточки.Если вы заметили подобное «комбо» в своем саду, поспешите за фунгицидом.1.

Для борьбы с ржавчиной на груше можно использовать системный фунгицид широкого спектра действия – Скор или КЭ.Опрыскайте этим средством не только грушу, но и растущий на участке можжевельник, если таковой имеется.

Сделать это необходимо 2 раза – до и после периода цветения с промежутком в 2 недели.При необходимости обработку разрешается повторить в третий раз, срок ожидания составляет 1 день.2.

Высокую эффективность показал и Кумулус ДФ, который относится к неорганическим контактным фунгицидам на основе серы. Это вещество способно подавить жизнедеятельность грибка, таким образом не давая прорастать его спорам.Приготовьте рабочий раствор в соответствии с инструкцией и опрыскайте дерево до цветения, а также после с интервалом в 10-14 дней.При этом концентрацию раствора следует снижать примерно на треть, начиная с проведенной во второй раз обработки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA