цветы почва посевная

Что посеять в декабре: 5 особенностей выращивания ранней рассады

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Увлеченные садоводы начинают скучать по даче сразу после завершения сезона. Однако приступить к выращиванию рассады можно уже в декабре.

Некоторые декоративные растения просто «не получатся», если посеять их позже. Другие же отличаются особенно длительным периодом от посева до цветения, и, чтобы украсить сал любимыми цветами уже в мае, нужно начинать их выращивание сильно заранее.Когда речь заходит о рассаде, в первую очередь вспоминают однолетние растения.

Однако множество декоративных многолетников можно вырастить из семян, и начинать нужно уже в декабре. А если вы решили получить семенным методом собственные саженцы древесных растений, то и их следует посеять уже в конце года.В первую очередь к «тугодумам» относится эустома (лизиантус).

Ростки появляются через 2 недели, но развиваются очень неспешно, так что период от посева до цветения составляет около 200 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA