Виноград дерево ландшафтный дизайн забор Виноград

Что посадить вдоль забора

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Прежде, чем начать выбирать растения для посадки вдоль забора надо определиться с самим забором. Итак, какой у вас забор?Больше всего нас интересует не материал, из которого выполнен забор, а степень его прозрачности.

Если забор из сетки-рабицы сохраняет на участке 100% освещение, то забор из деревянного штакетника уже 60-70%, а забор из профнастила съедает до 60% освещение.

Т.е. вам останется у забора только 40-50 % от естественного освещения.В целом, главный вопрос с забором - это вопрос освещенности у забора.Второй вопрос - это ваша цель!

Что вы хотите получить от растений у забора? Красоты или пользы?Что посадить у холодного забора в вечной тени?Пузыреплодники и лапчатка у забораПодробнее: Как использовать в саду хвойные растенияДевичий виноград - лучший способ закрыть и украсить забор из сетки-рабицыПодробнее:Лилейники хорошо растут у забора даже в тениПодробнее:Что посадить у забора?Подробнее:Что посадить у солнечного, теплого забора?Около заборов невозможно посадить обычные яблони, но можно посадить штамбовые и шпалерные небольшие деревья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA